Когда лыжник отъехал от базы на 10.8 км вслед за ним отправиласт собачья упряжка.Скорость лыжника

9.4км/ч а скорость упряжки 22.9км/ч.Через сколько времени упряжка догонит лыжника?

Ответы на вопрос

Отвечает Пленис Кирилл.
Для начала найдем разницу в скоростях:
22,9-9,4=13,5 км/ч
Расстояние на момент выезда упряжки составляет 10,8 км.
По формуле t=S/v
находим t=10,8/13,5=0,8 часов=0,8*60 минут=48 минут