В столовой за день израсходовали 40 кг хлеба . Из них за завтраком израсходовали 12 кг за обедом на

3 кг больше чем за завтраком а остальной хлеб израсходовали за ужином сколько хлеба израсходовали за ужином

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Денис.
1)12+3=15 2)40-15=25 Ответ:25кг за ужином.
Отвечает Климчук Елизавета.
1) Посчитаем, сколько израсходовали хлеба за обедом:
12+3=15(кг)

2) Посчитаем, сколько израсходовали хлеба на завтраком и обедом вместе: 
12+15=27(кг)

3) Посчитаем, сколько израсходовали хлеба за ужином:
40-27=13(кг)

Ответ: за ужином израсходовали 13 кг хлеба.