22 целых и одна вторая разделить на 15 умножить на 8


Ответы на вопрос

Отвечает Акиньшин Александр.

Одну вторую можно представить как 0,5. 22.5/15*8 = 12

Отвечает Орловский Владислав.

22 1/2 : 15 * 8 = 45/2 : 15 * 8 = 3/2 * 8 = 12

(3/2*8  -  числитель умножаем на 8, получаем 24/2 = 12)

Ответ:12