Как решить уравнение 12х-х-55=0 а также 8х-5х - 3=6


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
12x-x= 0+55
11x= 55
x= 55÷11
x=5

8x-5x= 3+6
3x=9
x=9÷3
x=3
Отвечает Гекк Влад.
12х-х-55=0
11х=55
х=55:11
х=5

8х-5х-3=6
3х=6+3
3х=9
х=9:3
х=3