На клеточной бумаге с размером 1x1 изображён треугольник. Найдите его площадь. Помогите,

пожалуйста, желательно с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Айгуль.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

Площадь треугольника=1/2*основание*высоту(эти значения считаются по клеткам)

основание у нас-3; высота-6.

Площадь = 1/2*3*6=9

Отвечает Колосюк Лилия.

Дан треугольник АВС .

основание АС = 3

Высота АН = 6

Sтреугольника = 0,5*АН*АС= 0,5*6*3=9