Найдите значение выражения (3 3/5- 2 1/15)*5=


Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.
3 3/5- 2 1/15 = приводим кобщему знаменателю 15получаем
3 9/15 - 2 1/15=1 8/15
1 8/15 × 5= 1 8/15 это будет 1×15+8= 23/15 ×5 сокращаем 15 и 5 получается 3
ответ÷ 23/3=7 2/3