Вычислите разность а) 1-1/5 б) 1-3/7 в) 1-7/9 г) 1-3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Иван.
А) 1-1/5=5/5-1/5=4/5
б) 1-3/7=7/7-3/7=4/7
в) 1-7/9=9/9-7/9=2/9
г) 1-3/10=10/10-3/10=7/10
Отвечает Королёва Арина.
А) 1 - 1/5 = 5/5 - 1/5 = 4/5 = 0,8
б) 1 - 3/7 = 7/7 - 3/7 = 4/7
в) 1 - 7/9 = 9/9 - 7/9 = 2/9
г) 1 - 3/10 = 10/10 - 3/10 = 7/10 = 0,7