Площадь прямоугольника 44 сантиметра квадратных а длина одной его стороны 11 см Какой периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкий Саша.
Дано:
S=44 cm^2
a=11 см
b- ?
Найти : P-?

Решение :
b=S:a
b=44:11
b=4 см
P=(a+b)*2 ; P=a+a+b+b
P=(11+4)*2=30cm ; P=11+11+4+4=30 cm

Ответ : P= 30см
Отвечает Левшунова Лера.
Вторая сторона равна 44:11=4 см; Периметр равен 2*(4+11)=30 см;