РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ( сколько нужно свежей малины,чтобы получить 6кг сушеной, если малина теряет

при сушке 80% своей массы?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Надежда.
100%-80%=20% 100% / 6 кг= 20%*x 20x=600 X= 600/20 X= 30
Отвечает Бокоч Діаночка.
0,75*6= 4,5 кг потеряла при сушке, следовательно всего нужно 10,5 кг