Длина окружности равна 15,637 см. Значение числа π≈3,14. Определи диаметр данной окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Чернецева Мария.
15,637:3,14= 4,97993631(см) диаметр окружности
Отвечает Руденко Дмитрий.
Длина окружности по формуле
C = π*D.
Отсюда формула диаметра
D = C/π = 15.637 : 3.14 = 4.9799 ≈ 4.98 см - ответ