В оздоровительном лагере 364 человека.Мальчиков на 20 больше,чем девочек.Девочек разместили в

комнаты по 4 человека,а мальчиков по 6 человек.Сколько комнат потребовалось,чтобы разместить всех детей.Учитель сказал задача в 6 действий

Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.
X+20+x=364
2x+20=364
2x=364-20
2x=344
x=344/2
x=172 (дев) 172+20=192 (маль)
172:4+192:6=75 (ком)