Доход наемного продавца составляет 8% от выручки. Подоходный налог 13%. Цены единицы товара 300

руб. Продано 1800 единиц товара и уплачен налог. Сколько рублей заработал продавец?

Ответы на вопрос

Отвечает Янис Сергей.
1)300*1800=540000(считаем сколько получили денег)
2)540000/100*13=70200(Налог)
3)540000-70200=469800(Прибыль магазина без налога)
4)469800/100*8=37584(Зарплата продавца)
Ответ: 37584
Отвечает Балашова Женя.
37584, наверное)))))))))))