Длина линии ABCD равна 3 дм. 5 см. Каждый из отрезков AB и CD имеет длину 1 дм. 2 см. Чему равна

длина отрезка BC ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Антон.

1)12*2=24см

2)35-24=11смдлина вс или1дм1см

===============================================================

======================================================================

================================================

Отвечает Гладков Артур.

1дм=10см

1дм 2см=12см

3дм 5см=35см

1) 12+12=24(см)-общю длину АВ и CD

2)35-24=11(см)-длина ВС

11см=1дм 1см