Периметр трех угольника 96см.Одна сторона 23см а другая 34 см.Наиди длину 3 стороны. Сравни ее с

суммой длин двух других сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
P треуг=a+b+c
96-(23+34)=39. -3сторона
57больше 39
сумма длин 2х сторон больше длины третей стороны
Отвечает Кашин Евгений.
1)23+34=57(сложим в месте 2 стороны)
2)96-57=39(3 сторона)