ВИРІШІТЬ БУДЬ-ЛАСКА 1,2*(5\6k + 0,4n) - 1,8*(5\9k- 0,3n)


Ответы на вопрос

Отвечает Джуган Мілана.
1) 1,2 * ( 5/6K + 0,4N ) = ( 6/5 ) * ( 5/6K + 2/5N ) = K + (12/25)N 
2) 1,8 * ( 5/9K - 0,3N ) = ( 9/5 ) * ( 5/9K - 3/10N ) = K - (27/50)N 
3) K + ( 12/25 )N - K + ( 27/50)N = ( 24/50) N + ( 27/50 ) N = ( 51/50 )N =
= 1 ( 1/50 ) N = 1,02N 
ОТВЕТ 1,02N 
Отвечает Мирошниченко Ксения.
6/5*5/6*k+1,2*0,4n-9/5*5/9*k+1,8*0,3n=k+0,48n-k+0,54n=1,02n