Расстояние между пунктами А и Б 105км, а между пунктами Б и Ц 80 км. При этом на карте расстояние

между пунктами А и Б равно 2,11. Найдите расстояние Б и Ц на карте.2. Масштаб карты.

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Киря.
2.105 km = 105000 m=10500000 sm \\ 
1-x
2,1-10500000 \\
 x=\frac{10500000}{2,1} =5000000
Масштаб - 1:5000000.
1.2,1 sm-105 km \\ 
x sm - 80km \\ 
x= \frac{2,1*80}{105} =1,6sm
От Б до Ц - 1,6 см на карте.