В пачке 500 листов бумаги формата А4. За неделю в офисе расходуется 600 листов. Какое наименьшее

количество пачек бумаги нужно купить для обеспечивания работы офиса в течение на 4 недель?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Аюна.

1) 600*4=2400(Л.)-израсходуют за 4 недели.                                                                     2)2400:500=4,8 (п)-потребуется  на 4 недели.                                                                                                      4.8=5 пачек бумаги.                                                                                                                         ответ: 5 пачек