Помогите пожалуйста)!Прямоугольник и квадрат имеют одинаковую площадь-64м2.Чему равна длина

прямоугольника,если его ширига в 2 раза меньше стороны квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.
√64=8 (м) - сторона квадрата
8:2=4 (м) - ширина прямоугольника
64:4=16 (м) - длина прямоугольника
Ответ: 16 метров
Отвечает Сундеева Аня.
S = 64 м2
 Квадрат S = одна сторона умножить на другую, тогда  стороны квадрата равны 8 м.
8 м -/ 2  = 4 м - ширина стороны квадрата
64 / 4 = 14 м - длина прямоугольника, ширина 4 м