Участок в 262 га вспахали за 2 дня.В первый день вспахали на 40 га больше, чем во второй. Сколько

гектаров вспахали в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елена.
1 день х+40
2 день х

х+х+40=262

2×=222

×=222÷2 =111 га во 2 день

ответ 111 га во 2 день, в 1 день 151 га