Найдите катеты равнобедренного треугольника, если его гипотенуза 8 см. Решение на своё усмотрение.


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

По теореме Пифагора

катет = корень из 32= 4 кор. из 2 см

Отвечает Иванов Илья.

Пусть первый катет равен х, тогда второй тоже равен х. По теореме Пифагора:

x^2 + x^2 = 8^2

2x^2=64

x^2=32

x=4√2