Вычисли три седьмых из следующих величин.49т 147л 294 кв.м 301 куб.см


Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.

вычисли три седьмых из следующих величин.

49т\7*3=21т

147л\7*3=63 л

294 кв.м \7*3=126 кв м

301 куб.см\7*3=129 куб см

Отвечает Тангочин Никита.

49*3/7=7*7*3/7=7*3=21 т

147*3/7=3*7*7*3/7=63 л

294*3/7=2*3*7*7*3/7=126 м²

301*3/7=43*7*3/7=129 см³