Решите уравнения а) 9y-3y=666 б) 3x+5x=1632 в) 7m+m-12=28 г) 16t-t+5=50


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
9у-3у=666
6у=666
у=666:6
у=111

3х+5х=1632
8х=1632
х= 1632:8
х=204

7m+m-12=28
8m=28+12
8m=40
m=40/8
m=5

16t-t+5=50
15t+5=50
15t=50-5
15t=45
t=45/15
t=3
Отвечает Невоструев Алексей.
А) 9y - 3y = 666

6y / 6 = 666 / 6

y = 666 / 6 => y = 111

б) 3x + 5x = 1632
8x = 1632
x = 204

в) 7m + m - 12 = 28
8m - 12 = 28
8m = 40
m = 5

г) 16t - t + 5 = 50
15t + 5 = 50
15t = 45
t = 3