Из города расположенном на прямом шоссе одновременно в противоположных направлениях выехал

велосепидист и мотоциклист. Их скорости соответственно равны 16 км/ч 44 км/ч. Чему будет равно расстояние между велосепидистом и мотоциклистом через 1ч 15 мин? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.
16+44=60км/ч скорость отдаления
60/60=1км/1мин скорость отдаления
1×15=15км за 15мин
60+15=75км
Ответ:75км