Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые : А)-7×(2м-3)+10×(5-6м) Б)-4×(2а-3)+3×(4-2а)

В)-3×(5а-2)+5×(6-4а) Г)(8х-3)×(-4)+(7х-5)×3

Ответы на вопрос

Отвечает Чередниченко Александра.
А) -14м+3+50-60м= -74м+53
б) -8а+12+12-6а= -14а+24
в) -15a+6+30-20a= -35a+36
г) -24x+12+21x-15= -3x-3