Найдите длину вектора PH, если заданы точки P(-1;4) H(-8;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Худенко Александра.
Найдем сначала координаты вектора . Для этого из координат конца вычтем соответствующие координаты начала, получим: РН=(-8-(-1);3-4)=(-7;-1)
Для нахождения длины вектора  воспользуемся формулой:
|РН|=√ах2+ау2
|РН|=√(-7)2+(-1)2=√49+1=√50=√25*2=5√2