Чему должна быть равна градусная мера углов равнобедренного треугольника, что бы при разрезании его

можно было получиться 2 равнобедренных треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Роман.
Решение:
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Разделив его на 2, мы должны получить такую же картину.
Допустим разрежем его по высоте, значит у нас получились прямые угла по 90 градусов, а так как углы при основании равны, получается: 180-90=90, 90/2=45
То есть в неразрезанном треугольнике углы при основании равны по 45 градусов, а так как в треугольнике сумма углов составляет 180 градусов, то верхний угол неразрезанного треугольника равен 180-2*45=90 (градусов)

Ответ: углы треугольника составляют:  при основании 45 градусов, верхний угол равен 90 градусов



Отвечает Курносова Варвара.
В приложении я как и обещал рассмотрел один из множества вариантов
Но ГОВОРЮ СРАЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!
В ЗАДАЧЕ ПРОСЯТ НАЙТИ ТОТ СЛУЧАЙ КОГДА УГЛЫ РАВНОБЕДРЕННОГО ТРЕУГОЛЬНИКА ВЫРАЖАЮТСЯ НЕЦЕЛЫМ ЧИСЛОМ ГРАДУСОВ!!!!