Решите уравнения пожалуйста 3 7/24 +x =5 y - 5 3/7 = 1 6/7 8 4/9 - m = 3 7/9 (х-1 8/23)+3 19/23=5

12/23

Ответы на вопрос

Отвечает Тумко Андрей.
3 7/24 +x =5 
х=5-3 7/24
x=4 24/24-3 7/24
x=1 17/24
x=1 17/24
Ответ: 17/24

y - 5 3/7 = 1 6/7  
y=1 6/7+5 3/7
y=6 9/7
y=7 2/7
Ответ: 7 2/7

8 4/9 - m = 3 7/9  
m=8 4/9-3 7/9
m=76/9-34/9
m=42/9
m=4 6/9
m=4 2/3
Ответ: 4 2/3

(х-1 8/23)+3 19/23=5 12/23
x-1 8/23=5 12/23-3 19/23
x-1 8/23=127/23-88/23
x-31/23=39/23
x=39/23+31/23
x=70/23
x=3 1/23
Ответ: 3 1/23