У Коли несколько монет по 5 руб. и по 10 руб. всего 120 руб. монет по 5 руб. у него столько же

сколько и по 10 руб. сколько монет по 5 руб. Помогите:(

Ответы на вопрос

Отвечает Польская Анна.

5х+10х=120

15х=120

х=120:15

х=8(м)-по 5 рублей  и по 10 рублей

5·8=40(руб)- монетами по 5 рублей