Из двух городов в8 часов утра навстречу друг другу вышли две машины . В 11 часов они встретились.

Найди расстояние между городами, если одна машина шла со скоростью 60км.ч, а другая 70км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Хертек Эртине.

1) 11-8=3 (ч) - время в пути.

2) 70+60=150 (км/ч) - общая скорость или скорость сближения.

3)  150

    x

       3

----------

    450 (км) - расстояние между городами.

Ответ: расстояние между городами равно 450 км.

Отвечает Осипова София.
1)60+70=130(км/ч)-скорость сближения
2)11*8=88(км)чего-то там...
2)130+88=218(км) расстояние между городами.
Ответ:218 км.