-2(3+2х)=5(х-7) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
- 2( 3 + 2x ) = 5( X - 7 )
- 6 - 4x = 5x - 35
5x + 4x = 35 - 6
9x = 29
X = 29/9 = 3 2/9