Одна сторона треугольника равна 12 см вторая сторона в 3 раза больше первой а третья на 8 см меньше

второй Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Карина.

12*3=36см- вторая сторона

36-8=28см-третья сторона

12+36+28=76 см периметр треугольника