595560;(900-5x)=709 2024500:(2x+283)=506 (2x-1057050):2070=501 (10x+3005)×3500=14017500 . Очень

прошу решите!!!С решением!!С заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Дмитрий.
1)595560:(900-5х)=709
900-5х=595560:709
900-5х=709
5х=900-709
5х=191
х=191:5
х=38,2

2)2024500:(2х+283)=506
2х+283=2024500:506
2х+283=4000(целых)500/506
2х=4000(ц.)500/506-283
2х=3 717(ц.)500/506
х=3717(ц.)500/506 : 2
х=1881(ц.)151/500

3)(2х-1057050):2070=501
2х-1057050=2070•501
2х-1057050=1 037 070
2х=1 037 070+1057050
2х=2 094 120
х=2 094 120:2
х=1 047 060

4)(10х+3005)•3500=14017500
10х+3005=14017500:3500
10х+3005=4 005
10х=4005-3005
10х=1000
х=1000:10
х=100