С одного участка собрали 11ц 80кг моркови, что на 790кг меньше, чем со второго, а с третьего - в 3

раза больше, чем с первого. На сколько больше килограммов моркови собрали с третьего участка, чем со второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Вирозёров Саша.
1) 11 ц 80 кг=1180 кг; 1180+790=1970 кг собрали со второго участка
2) 1180*3=3540 кг собрали с третьего участка
3) 3540-1970=1570 кг собрали с третьего участка больше чем со второго