Из прямоугольника со сторонами 25 и 18 см вырезали квадрат со стороной 18 см. Найти полощадь

оставшейся фигуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Бэлла.

площадь=25*18=450(кв.см)-площадь прямоугольника

 450/18=25(кв.см)-одна сторона 2-ой фигуры

площадь=25*25=625(кв.см)- площадь 2-ой фигуры