Сад имеет форму прямоугольника со сторонами 500м и 400м. Выразите его площадь в квадратных метрах,

арах, гектарах

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Площадь любого прямоугольника S=a*b. В этом случае площадь сада будет S=400*500=200000м2. Ар - 100 квадратных метров. В народе - "сотка". 
Наша площадь будет равняться 2000ар. А гектар это 100ар. Соответственно 200га. Удачи)
Отвечает Евгениев Александр.
S = a * b,
S = 500 * 400 = 200000 (м²) = 2000 (ар) = 20 (га)