Чему равно значение выражение 1,7x - (0,2x + 2y), если 4y-3x = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Хроменков Артём.

1,7x - (0,2x + 2y) = 1.7x - 0.2x - 2y = - 2y +1,5х = -0,5(4у-3х)
если 
4y-3x = 6
-0,5(4у-3х) = -0,5 * 6 = -3