Помогите решить 1)7x+8=6x+1 2)5x+9=1 3)5x+4=x-12


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1)
7х+8=6х+1
7х-6х=1-8
х=-7

2)
5х+9=1
5х=1-9
5х=-8
х=-8:5
х=-1 3/5

3)
5х+4=х-12
5х-х=-12-4
4х=-16
х=-16:4
х=-4