3/5 учащихся составляют девочки сколько всего учащихся в этом классе если в этом классе 10 мальчиков


Ответы на вопрос

Отвечает Конарбаев Азамат.

Ответ:

16 учащихся в классе.

Пошаговое объяснение :

Найдём сколько учится в классе девочек :

1)10 :5*3=6(д) -учится в этом классе.

Найдём сколько всего учеников :

2)10+6=16(у) -всего учится в этом классе.

Отвечает Трофименко Регина.

Ответ: 16

Пошаговое объяснение:

10:5*3 =6 (д) в классе

10+6=16 (у)

Ответ : 16 учащихся