Приведи дроби к наименьшему общему знаменателю. Если возможно, вначале сократи их. а) 1 125 28 б) 4

16 17 в) 7 5 444 120 2, 150, 63 21, 56, 35 12, 18, 777, 720

Ответы на вопрос

Отвечает Базан Вова.

 

 а) 1/2 , 125/150(сокращаем на 5)=25/30(сокращаем на 5)=5/6, 28/63(сокращаем на 7)=4/9

1/2 , 5/6 , 4/9  наименьший общий знаменатель = 18 

9/18 , 15/18, 8/18

 

 

в) 7/12 , 5/18 , 444/777(сокращаем на 111)= 4/7 , 120/720(сокращаем на 120)= 1/6

7/12 (на 126) , 5/18(на 84), 4/7(на 216) , 1/6(на 252) наименьший общий знаменатель = 1512

 

 

882/1512 , 672/1512 , 864/1512 , 252/1512

 

вроде так)