Помогите решить задачу! В колхозе было две пасеки. С одной из них рассчитывали получить 975 кг

меда, а с другой - 640 кг. С первой получили столько, сколько рассчитывали, а со второй - на 46 кг больше, чем предполагали. Сколько меда с двух пасек?

Ответы на вопрос

Отвечает Нарханов Диаз.
1) 640+46=686(кг)-со второй пасеки
2)686+975=1661(кг)-всего
Отвечает Козлова Юлия.
С первой собрали 975кг как и предполагали. а со второй 640+46= 686кг. всего с двух пасек собрали 975+686=1661кг
Ответ: 1661кг собрали с двух пасек.