Одного разу равлик виришив зализты на верхивку дерева.Щодня вин починав свий шлях о сьомий

ранку,повз 8 годин и проповзав при цьому 4 метри за день.Потим вин засынав до наступного ранку и за нич сповзав на 2 метры вниз.Скильки повных диб и скильки годын знадобиться равлыку,щоб зализты на верхивку дерева,якщойого высота-9метрив.

Ответы на вопрос

Отвечает Железнова Лера.

1 день 4м

2 день 4-2+4=6м

3 день 6-2+4=8м

4 день 8-2+4=10м

понадобится 4 дня