В городе 3 театра а библиотек в 6 раз больше. На сколько в городе больше библиотек чем театров ?

помогите пожалуйста сделать краткую запись к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Курманбай Арман.

3 - театра

? - библиотек, в 6 раз >

на ? > библиотек

1) 3 * 6 = 18 - библиотек

2) 18 - 3 = 15 - на столько больше библиотек - ответ.