Решите уровнения: 1) 2/3x+1/2x-3/4=2-1/3x+2 и 1/4x 2) 2*(2/5x+1)+3 и 1/3=4-1/2*(4/5x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Арбекова Мария.

1) 2/3х+1/3х+0,5х-2,25х=2+2+0,75

-0,75х=4,75

х=-4,75/0,75 (либо приведи к общему знаменателю и получится дробь)

2) 0,8х+2+10/3=4-0,4х+0,5

0,8х+0,4х=2,5-10/3

1,2х=15/6-20/6=-5/6

х=-5/6:6/5=-1