Самолет за 0.5 часа пролетел расстояние 250 км.его скорость(с решением пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Мосейкина Анюта.
V=s:t
v=250:30мін.=8,3км/мін
Отвечает Адамовский Никита.
0,5 часа - 250 км
1 час - х
0,5/1=250/х
х=1*250/0,5
х=500
Ответ: 500 км в час