До обеда выгрузили 7 десятых зерна находившегося в товарном вагоне Сколько тонн зерна было в вагоне

если выгрузили 42 тонны

Ответы на вопрос

Отвечает Паробщук Макс.
0,7 зерна это 42 тонны . 
1 это х тонн всего в вагоне
пропорция: 42 делим на 0,7 итого : 60 тонн 
Отвечает Русаков Николай.
7/10=42 (т)
Найдём, сколько составляет 1/10
42/7=6 (т)
Найдём, сколько всего было зерна
6*10=60 (т)
Ответ: в вагоне было 60 тонн зерна