Найти экстремумы графика функции y=-x^3-3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
Y=-x³ -3x+2
y' = -3x²-3=-3(x²+1)
y' =0
-3(x²+1)=0
x²+1=0
x²=-1
нет решений.
Значит функция не имеет экстремумов.