Отец купил сыну костюм за 96 руб. на что за расходовал одну третью своих денег после этого он купил

книгу и у него осталось 156 руб. сколько стоила книга

Ответы на вопрос

Отвечает Бай Анатолий.
96*3=288 р было всего у папы
288-96=192 р осталось у папы после покупки костюма
192-156=36 р стоила книга
==========================