КОСТЯ ,ВИТЯ И КОЛЯ РЕШИЛИ РАСЧИСТИТЬ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ ТЕНИСА И ОГОРОДИТЬ ЕЕ ТРЕМЯ ВЕРЕВКАМИ. СКОЛЬКО ИМ

НАДО ВЗЯТЬ ДЛЯ ЭТОГО МОТКОВ ВЕРЕВКИ ПО 20 М КАЖДЫЙ ,ЕСЛИ ДЛИНА ПЛОЩАДИ 18 М ,А ШИРИНА СОСТАВЛЯЕТ 1/6 ЧАСТЬ ДЛИНЫ ?

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

1)18:6*1=3м-ширина.

2)2*(18+3)=42м-периметр.

3)42:20*3=6.3=7мотков-нужно взять.

Отвечает Закарина Ақерке.

18/6=3 ширина

(18+3)*2=42 периметр поля

42*3=126 метров веревки потребуется чтоб огородить поле тремя веревками

126/20=6.3  им потребуется 7 мотков веревки из которых они потратят 6 полностью и и возьмут 6 метров из седьмого