Из двух деревень навстречу друг другу вышли два путник. скорость первого 5 км/ч а второго 7 км/ч.

каково расстояние между деревьями если они встретились через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
За три часа первый прошел путь: 5*3=15(км), второй прошел 7*3=21(км), значит расстояние равно сумме пройденного пути 15+21=36(км)