Длина ящика а см, ширина 75% длины, а высота-80% ширины. Найдите объём ящика. Вычислите при а=20.

составьте алгебраическое выражение.Ответ должен получиться=3600 куб.смПожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Измайлов.
Длина (а)
ширина 0.75а
высота 0.8*(0.75а) = 0.6a
V = a*0.75a*0.6a = 0.45a^3
при а=20
V = 0.45*20^3 = 0.45*8000 = 45*80 = 3600
Отвечает Давыдова Вика.
V=abc=0,75a*a*0,6a=0,45a3=8000х0,45=3600см3.